Forum (https://forum.milwaukee-vtwin.de/index.php)
- Modelllinien (https://forum.milwaukee-vtwin.de/board.php?boardid=17)
-- Touring [Grand American Touring] (Milwaukee-Eight, Twin Cam, Evolution) (https://forum.milwaukee-vtwin.de/board.php?boardid=26)
--- Routenplanung mit dem HD Ride Planner (https://forum.milwaukee-vtwin.de/threadid.php?threadid=95402)
@Metal-Rider
besteht die Möglichkeit von deiner Seite aus die Route als Link zuteilen?
An Hand des Bildes kann ich dir nicht helfen.
Grüsse
Tourer15
__________________
Das Leben ist zu kurz für einen Bürostuhl - habe ihn gegen den Sattel meiner Harley getauscht
@Tourer15 Ich hoffe, es geht:
Route
Das Problem ist im letzten Abschnitt auf der B 13. Vor allem wundert mich, dass ich keinen der Wegpunkte dort lösschen kann.
__________________
Gruß Ecki
OAMOI A METTLA - IMMA A METTLA
@Metal-Rider
konnte die 3 Punkte in der App löschen anbei die Route
https://maps.harley-davidson.com/share/rides/lYE6bghq6
__________________
Das Leben ist zu kurz für einen Bürostuhl - habe ihn gegen den Sattel meiner Harley getauscht
zum zitierten Beitrag Zitat von Tourer15
@Metal-Rider
konnte die 3 Punkte in der App löschen anbei die Route
https://maps.harley-davidson.com/share/rides/lYE6bghq6
__________________
Gruß Ecki
OAMOI A METTLA - IMMA A METTLA
@Metal-Rider
in den Bereich Zoomen Soweit es geht mehrfach auf den Punkt getippt einmal etwas länger den Punkt fixiert bis sich das Fenster geöffnet hat. (Unterschiedlich je nach Punkt) kein System einfach ausprobiert
__________________
Das Leben ist zu kurz für einen Bürostuhl - habe ihn gegen den Sattel meiner Harley getauscht
@Tourer15
Danke! Ich hab es jetzt mit rumprobieren und ein bisschen Geduld auch geschafft.
__________________
Gruß Ecki
OAMOI A METTLA - IMMA A METTLA
Hallo
Brauche mal Eure Hilfe
Der Rideplanner importiert keine GPX Files,auch keine selbsterstellten
Wenn ich die Fahrt plane,speichere und dann wieder improtieren möchte lädt er sie nicht,es steht nur "Gpx Datei wird verarbeitet"da und es passiert nichts
Hat jemand Rat?
Vielen Dank im Vorraus
Der Zuschauer
So,wenn ich am Handy ein GPX File speichere und in den Rideplanner importiere funktioniert es,wird auch am Handy und am PC angezeigt bzw gespeichert
Weiss wirklich niemand weshalb es am PC nicht funktioniert?
Laptop bei meiner Frau probiert,geht auch nicht
__________________
"Wenn du nicht mit Wissen überzeugen kannst, verwirre mit Schwachsinn"
Kann ich nicht bestätigen - Import von gpx Dateien (von Garmin BaseCamp) funktionieren einwandfrei
Wenn du Beispieldateien bereitstellst, jene wo es funzt und jene wo nicht könnte man zumindest die Struktur der Daten checken.
Wenn ich ne Route erstelle,sie speichere und dann importieren möchte geht es nicht
So ist es mit allen GPX-Dateien,auch Originale von von Webseiten
Bereitstellen kann ich keine,da überhaupt keine mehr geladen werden
Am Handy geht alles Einwandfrei,nur am PC nicht
__________________
"Wenn du nicht mit Wissen überzeugen kannst, verwirre mit Schwachsinn"
Anderen Browser, bzw Cookies und Cache löschen?
alles schon gemacht,am laptop gehts ja auch nicht
In den Einstellungen gibts ja auch nix einzustellen
Da wirste Blöd,jetzt gehts mit Edge u die Strecke wird auch angezeigt
Mit Chrome importiert er,aber die Strecke wird nicht angezeigt,lol
ich lösch mal alles was es zu löschen gibt u hoffe dass es dann geht
Jedenfalls Danke
Toll,jetzt gehts
Hab doch gar nix gemacht :-)
Muss an Edge gelegen haben,meine Frau nimmt den
Habe dort auch alles gelöscht,seitdem gehts
Kapier ich nicht,ich mach doch alles mit Chrome
__________________
"Wenn du nicht mit Wissen überzeugen kannst, verwirre mit Schwachsinn"
Ich hätte da Mal eine Frage zur App!
beim "Fahrt erstellen' wird ja auch der GPX Import angeboten. Ich kann da zwar eine GPX auswählen aber außer dem Bildschirm mit dem vibrierenden V2 passiert nix! Wie funktioniert es richtig?
__________________
Der Bayerische Wald grüßt den Rest der Welt!
Guten Morgen,
habe genauso mehrmals mit unterschiedliche gpx Dateien (von 5KB bis 5MB mit 100 Punkten) ausprobiert, hat immer funktioniert ohne den vibrierenden V2 angezeigt zu bekommen.
Vielleicht liegt an der gpx oder Internet Verbindung liegen? Ich weiß dass ich den vibrierenden V2 auch gesehen habe, denke beim Speichern von über die App erstellte Routen.
Nach vielen Versuchen funktioniert es jetzt!
__________________
Der Bayerische Wald grüßt den Rest der Welt!
Ändert die HD App Deinen zuvor erstellten Routenverlauf der gpx Datei?