München, 08:40, 24° aber trocken, die Frisur sitzt also los...Grünwald noch etwas über die Felder, Bad Tölz und dann über die 472 auf die B11, ein erster Halt am Kochel See, ich wollte nicht direkt in der dicken Dieselwolke eines Busses fahren, den Kesselberg rauf, Mittenwald, Seefeld, den Zirler Berg runter, Kematen und übers Kühtai nach Haiming ins Oilers69 auf einen Burger, dann wieder auf den Bock, weiter nach Ötz und rauf nach Ochsengarten, Nachspeise und einen Latte, dann wieder übers Kühtai zurück, über den Zirler Berg wieder Richtung Walchensee, diesmal jedoch die Mautstraße in die Jachenau genommen und wieder über Bad Tölz, dieses mal aber Deisenhofen heim. 380 wunderschöne Kilometer voller Fahrspaß aber auch entspanntem Cruisen, so mag ich Moped Fahren. Einziger Wehrmuts-Tropfen, nein eher Guß, war eine kräftige Dusche bei Sonnenschein vor Ottobrunn, den Rest der Zeit bin ich nach den nassen Straßen zum Glück hinter dem Regen gefahren.
Das Foto zeigt den Blick von Küthai Rictung Kematen
__________________
LG
Hans-Peter
OS X is like a wigwam: no windows, no gates and an apache inside !
Wenn schon vier Zylinder dann aber verteilt auf zwei Motorräder