Das siehst Du etwas falsch.
Die Daten bekommst Du raus, indem Du neue gültige eingibst und abspeicherst!
Sind die Daten nicht gültig bzw. dieFelder leer, werden die alten beibehalten. Ganz einfach.
Und wenn Du die von mir vorgeschlagene Daten nehmen würdest, wäre das Problem gelöst.
Du hast es scheinbar nicht einmal ausprobiert.
Beachte außerdem, dass es sich um die dezimale Version der Längen-u. Breitengeraden handelt.
Ansonsten wäre es für Dich wahrscheinlich doch einfacher, umzuziehen...
Gruß
Mike
zum zitierten Beitrag
Zitat von mirco
Umziehen, nein danke !!
Meine Koordinaten habe ich mir aus Google-Earth geholt, die sollten doch wohl stimmen, oder ?!?!?!?!?
Vor allem wundert es mich, dass ich diese in meinen Daten nicht mehr herausbekomme
Sachen gibt's ?!?
Bei uns geht gerade fast die Welt unter. Hier fliegt alles durch die Gegend. Vielleicht fliegen ja auch die Orte wieder dahin, wo sie hingehören
Beste Grüße aus Berlin - Spandau
Mirco
__________________
"...Ich bin der Geist, der stets verneint!
....So ist denn alles, was ihr Sünde, Zerstörung, kurz das Böse nennt, Mein eigentliches Element..."